Подбор персонала, кадровый центр, вакансии, работа

Сделать заказ

 

г. Новосибирск

м.т. +7-913-914-89-27

E-mail: ssa@superc.ru

Skype: www.superc.ru

z0Защита персональных данных

 

Тренинг программы "HR-компетентность" "Интервью по компетенциям. Профиль успеха".

Интервью по компетенциям - современный метод структурированного интервью, простой в использовании и необходимый каждому руководителю и HR-специалисту, занимающемуся отбором персонала или формированием кадрового резерва.

Тренер - Светлана Фомичева – бизнес-консультант, сертифицированный специалист по оценке и развитию персонала (SHL, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ,CBSD), коуч, тьютор эмоционального интеллекта, Владелица и директор центра консалтинга изменений “Business&Miracle Group”/“АЛЕКСА ГРУПП. Опыт проведения проектов в области организационного развития, разработки стратегии , подбора ,обучения и оценки персонала в российских и западных компаниях с 1996 года.

Автор проектов "Живой бизнес", "HR-КОМПЕТЕНТНОСТЬ", "Эмоциональный интеллект: качество жизни и бизнеса".

Цель тренинга

Состоит в том, чтобы обеспечить участников знаниями и навыками, позволяющими самостоятельно разрабатывать профили успеха позиций и проводить эффективные интервью по компетенциям, а также делать более взвешенные решения при отборе персонала.

В программе:

-        Что определяет успех сотрудника в работе: почему одни сотрудники работают результативнее, чем другие. Почему компании-лидеры мирового уровня подбирают сотрудников, исходя из их личных качеств и ценностей, а не профессиональных знаний.

-        Как спроектировать "Профиль успеха" должности: : профессионально-важные качества сотрудника: может , хочет, умеет , совместим и безопасен. Компетенции как часть ПВК. Что такое "Модель компетенций" /"Профиль успеха должности. Как на основании описания работы или должностной инструкции разработать "Профиль успеха" , учесть "химию тела" компании, а также ее бизнес- модель и стратегию.

-        Поведенческое интервью как эффективный метод оценки: Виды интервью. Как выбрать оптимальный вариант интервьюирования. Как с максимальной точностью подобрать вопросы на интервью. Как установить контакт. Как отличить правду от лжи. Как фиксировать информацию.   Сочетание поведенческого интервью с другими оценочными процедурами.

-        Как провести поведенческое интервью/ интервью по компетенциям: Подготовка интервью. Проведение интервью. Техники "STAR" и "Яркие пятна". Как провести интервью по компетенциям с руководителями высокого уровня и кандидатами, не имеющими опыта.

-        Как проанализировать полученную информацию и выбрать максимально подходящего сотрудника: Как объективно оценить полученную в ходе интервью информацию. Как сделать обоснованное заключение на оцениваемого. Прогнозирование успешности кандидата  в рабочей деятельности.

-        Практикум: участники тренинга проектируют Профиль успеха должности,проводят интервью по компетенциям с реальными кандидатами, оценивают полученную информацию, формируют заключение о соответствии кандидата требованиям позиции, делают прогноз его успешности и получают обратную связь от коллег и тренера

Продолжительность: 2 дня, 16 академических часов

Пакет участника:

-        Методические материалы: алгоритм проектирования "Профиля успеха", алгоритм проведения интервью по компетенциям, шаблоны для проведения интервью, библиотеки профессионально-важных качеств и поведенческих индикаторов, вопросов для проведения интервью.

-        Участие в тренинге.

-        Участие в двух online или offline   встречах группы , посвященных разбору кейсов участников по проектированию "Профиля успеха" или проведению интервью по компетенциям.

Стоимость: 18 000. Предусмотрены скидки для корпоративных команд от двух человек.

Тренинг в открытом и корпоративном форматах прошли уже более 300 человек: владельцы бизнеса, CEO, руководители всех уровней, HR и консультанты.

HR решения, которые работают!

Узнать больше о тренинге можно по телефону м.т. 8-913-914-89-27

 

Центр Суперкадры [контакты], [карта сайта], [english page], [RSS лента информации] предлагает новости кадрового рынка, качественный подбор персонала, обучение, консалтинг, вакансии для профессионалов, полезные материалы по вопросам трудоустройства, материалы по соционике для эффективного кадрового менеджмента.