Подбор персонала, кадровый центр, вакансии, работа

Сделать заказ

 

г. Новосибирск

м.т. +7-913-914-89-27

E-mail: ssa@superc.ru

Skype: www.superc.ru

z0Защита персональных данных

 

Авторы документа намерены стимулировать организации создавать рабочие места для граждан моложе 25 лет. Данные меры, как говорится в пояснительной записке, необходимо принять в рамках региональной программы по борьбе с безработицей, поскольку именно на молодежь в возрасте от 18 до 25 лет приходится самый высокий процент нетрудоустроенных граждан. 

 

Предприятиям – участникам региональных программ выдадут сертификаты, которые гарантируют государственную финансовую поддержку. Предполагаемая стоимость сертификата составит 225 тыс. рублей (150 тыс. рублей выделит федеральный бюджет, 75 тыс. рублей – региональный) за каждого трудоустроенного гражданина. 

 

Законодатели предусмотрели ряд требований для обладателей сертификата. Среди обязательных условий – запрет на сокращение численности и штата работников. Однако если молодой специалист по собственной инициативе расторгнет трудовой договор до истечения трех лет, он обязан возместить все выплаты работодателю.

 

Источник   http://www.kakdelat.ru/about/official.php?ID=20531

 

 

Центр Суперкадры [контакты], [карта сайта], [english page], [RSS лента информации] предлагает новости кадрового рынка, качественный подбор персонала, обучение, консалтинг, вакансии для профессионалов, полезные материалы по вопросам трудоустройства, материалы по соционике для эффективного кадрового менеджмента.